Usado (2022) Seat Tarraco Style 150 CV | Super precio
1.5 TSI St&Sp Style GO 110 kW (150
- Mar 2022
- 39.000 km
- Acabado: Style
- 1.5L Gasolina
- SUV
- Manual
- 150 CV (110 kW)
- Emisiones CO2: 165 g CO2/km comb.
- 7.3 L/100km
- Detalles
Super precio
Ofertas seleccionadas
Hazte concesionario verificado
Verificación de precios por AutoUncle
Super precio
Buen precio
Precio justo
Un poco caro
Caro
1.5 TSI St&Sp Style GO 110 kW (150
Super precio
1.5 TSI ACT Style Plus
Precio justo
Tarraco 1.5 TSI S&S Style (150 CV)
Precio justo
Tarraco 1.5 TSI S&S Xcellence Plus
Precio justo
Ofertas seleccionadas
2.0TDI S&S Xcellence DSG-7 150
Super precio
1.5 TSI S&S Xcellence DSG 150
Buen precio
1.5 TSI ACT Style
Precio justo
Tarraco 2.0 TDI S&S Xcellence Plus
Buen precio
Tarraco 1.5 TSI S&S FR Edition DSG
Buen precio
Tarraco 1.5 TSI S&S Style Plus
Buen precio
Ofertas seleccionadas
Tarraco 2.0 TDI S&S FR XL DSG (150
Buen precio
1.4 TSI e-HYBRID Xcellence
Precio justo
Tarraco 2.0 TDI S&S Xcellence Plus
Buen precio
Tarraco 1.5 TSI S&S Xcellence (150
Precio justo
Tarraco 2.0 TDI Xcellence Plus
Buen precio
Tarraco 2.0 TDI S&S FR GO DSG (150
Buen precio
Tarraco 2.0 TDI S&S Xcellence
Super precio
Tarraco 2.0 TDI S&S Xcellence
Buen precio
Tarraco 1.5 TSI S&S FR Edition DSG
Buen precio
1.5 TSI S&S Xcellence (150 CV)
Super precio
Ofertas seleccionadas
Tarraco 2.0 TDI S&S FR XL DSG (150
Buen precio
Tarraco 2.0 TDI S&S Style Edition
Precio justo
1.5 TSI S&S Xcellence Plus (150
Precio justo
Tarraco 1.5 TSI S&S Style XL (150
Precio justo
Tarraco 1.5 TSI S&S Style XL (150
Precio justo
Ofertas seleccionadas
Usado Seat Tarraco
Factores que afectan a la depreciación de un Seat Tarraco:
- Kilometraje recorrido
- Mantenimiento
- Historial de revisiones
La depreciación es un factor clave para calcular el coste total de tener un Seat Tarraco. Además de la depreciación mensual de €210, también debes tener en cuenta el gasto en combustible, el impuesto de circulación, el seguro y el mantenimiento (incluidos neumáticos y lavados) para conocer el coste mensual total.
Año del modelo | Rango de precio* | Precio prom. | Km mediano | Depreciación | Coches en venta |
|---|---|---|---|---|---|
2024 | 22.790 € - 36.990 € | 30.852 € | 41.700 Km | -2300 € | 41 |
2023 | 21.478 € - 36.619 € | 27.545 € | 58.800 Km | -520 € | 55 |
2022 | 18.990 € - 34.900 € | 27.129 € | 85.700 Km | -460 € | 61 |
2021 | 18.602 € - 31.118 € | 24.318 € | 97.700 Km | -2520 € | 68 |
2019 | 17.945 € - 27.450 € | 22.512 € | 107.100 Km | -2020 € | 51 |
2020 | 18.190 € - 27.490 € | 22.431 € | 95.800 Km | -1940 € | 55 |
*La columna 'Rango de precio' muestra los precios en los percentiles 5 y 95 de los coches en el mercado actual
Los datos se basan en los coches que figuran actualmente en AutoUncle
Acabado | Rango de precio* | Precio prom. | Km mediano | Depreciación | Coches en venta |
|---|---|---|---|---|---|
| 23.577 € - 38.103 € | 29.947 € | 59.900 Km | -3760 € | 75 | |
| 27.100 € - 30.841 € | 28.976 € | 35.000 Km | - | < 10 | |
📈 La mejor relación calidad-precio 4Drive | 20.690 € - 36.295 € | 27.534 € | 89.100 Km | -1780 € | 69 |
| 18.880 € - 29.105 € | 23.646 € | 87.600 Km | -2020 € | 70 | |
🏆 La más popular Style | 18.128 € - 29.073 € | 22.971 € | 82.500 Km | -2640 € | 96 |
💰 La opción económica Style Plus | 17.602 € - 23.129 € | 19.882 € | 123.100 Km | -3260 € | 12 |
*La columna 'Rango de precio' muestra los precios en los percentiles 5 y 95 de los coches en el mercado actual
Los datos se basan en los coches actualmente listados en AutoUncle
La Style Plus es el punto de entrada más barato con un precio medio de 19.882 €.
Hay más Style a la venta ahora mismo (96), lo que te da más opciones para elegir.
La 4Drive ha mantenido su precio estable con una pérdida mínima de valor durante el año pasado (-1780 €).
Mes | Precio medio de mercado | Precio de mercado más bajo | Precio de mercado más alto | Método de cálculo |
|---|---|---|---|---|
| 2025 - noviembre | 27.740 € | 25.440 € | 30.040 € | Estimación |
| 2025 - diciembre | 27.180 €↘ | 24.980 € | 29.380 € | Estimación |
| 2026 - enero | 27.340 €↗ | 25.100 € | 29.580 € | Estimación |
| 2026 - febrero | 27.220 €↘ | 24.860 € | 29.580 € | Estimación |
| 2026 - marzo | 26.580 €↘ | 24.060 € | 29.100 € | Estimación |
| 2026 - abril | 26.060 €↘ | 23.500 € | 28.620 € | Estimación |
| 2026 - mayo | 25.860 €↘ | 23.320 € | 28.380 € | Estimación |
| 2026 - junio | 25.760 €↘ | 23.240 € | 28.280 € | Estimación |
| 2026 - julio | 25.360 €↘ | 22.820 € | 27.900 € | Estimación |
| 2026 - agosto | 24.800 €↘ | 22.240 € | 27.340 € | Estimación |
| 2026 - septiembre | 25.220 €↗ | 22.540 € | 27.900 € | Estimación |
| 2026 - octubre | 25.220 €→ | 22.680 € | 27.780 € | Estimación |
| 2026 - diciembre | 24.980 €↘ | - | - | Previsión |
| 2027 - enero | 24.860 €↘ | - | - | Previsión |
| 2027 - febrero | 24.740 €↘ | - | - | Previsión |
| 2027 - marzo | 24.600 €↘ | - | - | Previsión |
| 2027 - abril | 24.480 €↘ | - | - | Previsión |
Todas las estimaciones y previsiones se basan en datos reales del mercado
Depreciación mensual promedio
Un resumen de los últimos 12 y una estimación de los próximos 6 meses.
Últimos 12 meses
-2520 €
Próximos 6 meses
-740 €
Verificación de precios por AutoUncle
Super precio
Buen precio
Precio justo
Un poco caro
Caro