Usado (2021) VW T-Roc Style 150 CV | Precio justo
Cabrio Style 1.5 TSI 110 kW (150
- 2021
- 76.878 km
- Acabado: Style
- 1.5L Gasolina
- SUV
- Automático
- 150 CV (110 kW)
- Detalles
Precio justo
Sepa cuánto vale realmente su coche
Ofertas seleccionadas
Conviértete en distribuidor verificado
Verificación de precios por AutoUncle
Super precio
Buen precio
Precio justo
Un poco caro
Caro
Cabrio Style 1.5 TSI 110 kW (150
Precio justo
Sport 2.0 TDI 4 Motion DSG
Precio justo
Advance 1.5 TSI 110 kW (150 CV)
Buen precio
Sport 2.0 TSI 4Motion 140 kW (190
Precio justo
¿Cuánto vale su coche?
Utilice nuestra herramienta GRATIS para obtener un informe de tasación instantáneo
Ofertas seleccionadas
Life 1.5 TSI 110 kW (150 CV)
Buen precio
Advance R-Line 1.0 TSI 81 kW (110
Precio justo
Advance Style 2.0 TDI 110 kW (150
Precio justo
T-Roc Life 1.0 TSI (110 CV)
Precio justo
T-Roc R-Line 1.5 TSI (150 CV)
Precio justo
T-Roc Advance R-Line 2.0 TDI (150
Super precio
Ofertas seleccionadas
T-Roc Edition 1.6 TDI (115 CV)
Super precio
T-Roc Sport 1.5 TSI (150 CV)
Precio justo
T-Roc 2.0 TDI (115 CV)
Buen precio
T-Roc Advance Style 1.5 TSI (150
Super precio
T-Roc Sport 1.5 TSI (150 CV)
Precio justo
T-RocSport 1.0 TSI (115 CV)
Precio justo
1.5 TSI Sport
Super precio
T-Roc Sport 2.0 TDI (150 CV)
Precio justo
T-Roc Life 1.5 TSI (150 CV)
Precio justo
T-Roc R-Line 1.5 TSI (150 CV)
Precio justo
Ofertas seleccionadas
T-Roc Life 2.0 TDI (150 CV)
Buen precio
T-Roc Sport 1.5 TSI EVO (150
Precio justo
T-Roc 1.0 TSI (110 CV)
Super precio
T-Roc Edition 2.0 TDI (115 CV)
Super precio
T-Roc Sport 1.5 TSI (150 CV)
Buen precio
Ofertas seleccionadas
Usado VW T-Roc
Factores que afectan a la depreciación de un VW T-Roc:
- Kilometraje recorrido
- Mantenimiento
- Historial de revisiones
La depreciación es un factor clave para calcular el coste total de tener un VW T-Roc. Además de la depreciación mensual de €143, también debes tener en cuenta el gasto en combustible, el impuesto de circulación, el seguro y el mantenimiento (incluidos neumáticos y lavados) para conocer el coste mensual total.
Año del modelo | Rango de precio* | Precio prom. | Km mediano | Depreciación | Coches en venta |
|---|---|---|---|---|---|
2026 VW T-Roc | 31.300 € - 44.900 € | 36.121 € | 0 Km | -900 € | 18 |
2025 VW T-Roc | 22.390 € - 38.990 € | 29.587 € | 10.000 Km | +1860 € | 232 |
2024 VW T-Roc | 20.300 € - 37.499 € | 26.989 € | 24.200 Km | -2460 € | 266 |
2023 VW T-Roc | 17.990 € - 32.400 € | 23.438 € | 50.200 Km | -2140 € | 464 |
2022 VW T-Roc | 16.690 € - 29.900 € | 22.112 € | 70.000 Km | -1720 € | 740 |
2021 VW T-Roc | 15.990 € - 25.990 € | 20.571 € | 77.900 Km | -1000 € | 719 |
2020 VW T-Roc | 14.990 € - 26.950 € | 19.660 € | 88.400 Km | -1280 € | 285 |
2019 VW T-Roc | 14.900 € - 23.990 € | 18.700 € | 88.400 Km | -1220 € | 193 |
2018 VW T-Roc | 14.300 € - 23.590 € | 18.489 € | 95.000 Km | -700 € | 151 |
2017 VW T-Roc | 14.290 € - 18.550 € | 15.831 € | 129.700 Km | - | < 10 |
*La columna 'Rango de precio' muestra los precios en los percentiles 5 y 95 de los coches en el mercado actual
Los datos se basan en los coches que figuran actualmente en AutoUncle
Acabado | Rango de precio* | Precio prom. | Km mediano | Depreciación | Coches en venta |
|---|---|---|---|---|---|
VW T-Roc R | 27.990 € - 42.990 € | 35.763 € | 51.700 Km | -1820 € | 52 |
VW T-Roc R-line | 22.490 € - 37.990 € | 29.132 € | 40.000 Km | -2860 € | 309 |
VW T-Roc Business | 23.182 € - 30.500 € | 26.653 € | 19.500 Km | - | 12 |
VW T-Roc Style | 16.900 € - 32.000 € | 23.502 € | 61.500 Km | +60 € | 48 |
VW T-Roc Life | 17.600 € - 28.500 € | 22.841 € | 55.600 Km | -1860 € | 618 |
VW T-Roc Sportline | 17.600 € - 26.650 € | 22.102 € | 79.700 Km | -1420 € | 256 |
📈 La mejor relación calidad-precio VW T-Roc Edition | 15.000 € - 37.990 € | 20.765 € | 83.000 Km | +900 € | 169 |
VW T-Roc Sport | 16.199 € - 24.537 € | 20.349 € | 86.700 Km | -1920 € | 74 |
💰 La opción económica VW T-Roc Advance | 15.300 € - 23.900 € | 19.539 € | 81.000 Km | -900 € | 1126 |
*La columna 'Rango de precio' muestra los precios en los percentiles 5 y 95 de los coches en el mercado actual
Los datos se basan en los coches actualmente listados en AutoUncle
La Advance es el punto de entrada más barato con un precio medio de 19.539 €.
Hay más Advance a la venta ahora mismo (1126), lo que te da más opciones para elegir.
La Edition ha mantenido su precio estable con una pérdida mínima de valor durante el año pasado (+900 €).
Mes | Precio medio de mercado | Precio de mercado más bajo | Precio de mercado más alto | Método de cálculo |
|---|---|---|---|---|
| 2025 - mayo | 23.260 € | 20.940 € | 25.580 € | Estimación |
| 2025 - junio | 23.240 €↘ | 20.960 € | 25.520 € | Estimación |
| 2025 - julio | 22.600 €↘ | 20.500 € | 24.720 € | Estimación |
| 2025 - agosto | 22.260 €↘ | 19.920 € | 24.580 € | Estimación |
| 2025 - septiembre | 21.980 €↘ | 19.500 € | 24.460 € | Estimación |
| 2025 - octubre | 22.180 €↗ | 19.580 € | 24.780 € | Estimación |
| 2025 - noviembre | 21.980 €↘ | 19.180 € | 24.800 € | Estimación |
| 2025 - diciembre | 22.120 €↗ | 19.240 € | 25.000 € | Estimación |
| 2026 - enero | 22.200 €↗ | 19.380 € | 25.040 € | Estimación |
| 2026 - febrero | 21.840 €↘ | 19.260 € | 24.440 € | Estimación |
| 2026 - marzo | 21.600 €↘ | 19.140 € | 24.060 € | Estimación |
| 2026 - abril | 21.540 €↘ | 19.200 € | 23.880 € | Estimación |
| 2026 - junio | 21.360 €↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - julio | 21.280 €↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - agosto | 21.180 €↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - septiembre | 21.100 €↘ | - | - | Previsión |
| 2026 - octubre | 21.000 €↘ | - | - | Previsión |
Todas las estimaciones y previsiones se basan en datos reales del mercado
Depreciación mensual promedio
Un resumen de los últimos 12 y una estimación de los próximos 6 meses.
Últimos 12 meses
-1720 €
Próximos 6 meses
-540 €
Verificación de precios por AutoUncle
Super precio
Buen precio
Precio justo
Un poco caro
Caro